Официальный форум клана CrazyCats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ярость Верциды. FAQ.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Просили подробное описание Ярости Верциды, что это, зачем она и т.д. Постараюсь ответить на самые часто задаваемые вопросы, но если не прочитаете - больше писать статьи не буду. Ознакомившихся просьба отписаться в этой теме.

1. Как получить доступ к Статуи Верциды?

Необходимо пройти квест "Реставрация Статуи Верциды", основным моментом которого являются бои с Глиняными Големами [6].Нанимать боевого зорба не советвую-потеряете много денег безрезультатно (ИМХО). Големы любят ходить группами, причем немаленькими. От зоо бобер вас не спасает. Лучше медленно, но верно проходить этот квест в группе из 5 человек. Если есть старшие, которые могут постоять на подстраховке (а в 95% случаев она потребуется), будет только в + вам и вашей группе.  Сдавать квест нужно частями: 2 раза по 10 кусков магической глины. 1 глиняный голем = 2 куска глины на группу. Не обязательно магической, и не обязательно вам, так что запаситесь терпением. Квест реально пройти за несколько дней.

2. Как затариться на глину, чтобы максимально долго продержаться на случай зоо?

Зеленые свитки исцеления во все кармашки, уверенные в себе могут заполнить 1 ячейку травлей. Также как вариант положить один Эликсир жизни, но не более одного.

3. Я сдал(а) квест, что дальше?

Теперь у вас есть возможность посещать Статую Верциды, которая находится на Поляне грез. 1 раз в 4 дня вы можете брать цветок Верциды, во время активации которого в течении 2 часов у вас есть возможность выбить с мобов злые оки, которые можно продавать на аукционе. (1око = 1з +-) Цветок можно использовать 2 раза по 2 часа.

4. Как взять Благо Верциды?

Существует достаточно вариантов:

I. За деньги.

2з - 100% гарантия получения цветка
1з - 50%  гарантия получения цветка

Примечание: т.е. при сдаче 2з вы получите цветок со 100% гарантией, при сдаче 1з шансы сокращаются, но они есть. (советую рисковать, но это на ваше усмотрение и ответственность). Примечание относится и к II-IV пунктам.

II. За смерти врагов.

Под врагами подразумеваются люди, с которыми вы сталкивались в боях. Самый оптимальный вариант - это инстанты. Количество убитых Вами людей можно посмотреть в своем профиле, графа "Убито людей". Но для тех, кто на 3-4 лвле не бил хуманов, такой вариант вряд ли подойдет на 5 уровне. Также как вариант - сталкиваться с людьми на Плато безмолвия, но там есть возможность получить серьезную травму, т.к. многие качают палача.

30 смертей - 100%  гарантия получения цветка
15 смертей - 50%  гарантия получения цветка

III. За Слезы Махаяны.

Слезы Махаяны начнут падать с ботов не зависимо от того, есть на вас верка или ее нет после выполнения квеста "Реставрация Статуи Верциды".

30 слез - 100%  гарантия получения цветка
16 слез -  50% гарантия получения цветка

IV. За ресурсы +90
(не ранее 6 лвла, т.к. на 5 лвл мастерство не может быть более 89).

Травники - белладонна
Ювелиры - алмаз
Рыбаки - багряная стерлядь

40 ресурсов - 100%  гарантия получения цветка
20 ресурсов - 50%   гарантия получения цветка

V. Помолиться.

Категорически не советую пользоваться этим вариантом. Вы получите только относительно сомнительную цифру урона в + на некоторое время, и не получите цветок! Если вы случайно или специально нажали на этот вариант, то выбор изменить не сможете, и в течении 4 дней останетесь без цветка, так что нажимайте осторожнее.

5. Я получил цветок, что с ним делать?

Цветок Верциды отображается в рюкзаке в "Разном". Сначала надо оторвать 3 лепестка, потом стебель переместится в "Эффекты". И уже в "Эффектах" активировать его. Лепестки, которые будут отображаться в "Вещах" вызывают по одной мыши Атши, которую можно натравлять на своих неприятелей. Лепестки живут всего 1 день.

6. С каких мобов я могу выбивать оки?

С монстров своего уровня или уровня на 1 ниже своего. Многие 5 лвлы отбивают верку на зомби, мне нравятся Ловкие фицилии, это не принципиально.
Совет: перед активацией Верки по возможности взять благи (У старца Веркирия или в Станице Дыбрач). Также вы будете в плюсе от использования увеличивающих ваши характеристике эффектов.

Палачи - Амулеты разрушения
Ловкачи - Эликсир ветра
Мамонты - Свиток "каменная кожа"

7. Что делать с обычной, немагической глиной?

Единственное применение - сделать глиняные фигурки (тигра, пхадда, зигреда) и подарить своим друзьям ) Для квестов она не нужна, и в магическую глину ее не превратить.)
Для этого отправляемся на Площадь Огня к Мастерице Сойгуре, которой сдавали и магическую глину, и выбираем нужное действие.
5 кусков обычной глины=1 подарок.

                                                                                   Статья написана и редактирована (с) meeeow для общего пользования.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь, что смогла объяснить все доступным языком. Если есть какие-то вопросы или уточнения по выше написанному, задавайте.

2

У веркирия благо раз в неделю. в Поселке чернаг раз в 2 дня.

3

Хочу добавить, можно? Я много смотрела походов на глину и всегда смеялась над теми, кто брал моров - дескать, мертвому припарки. А вчера попала в группу... Ни в одном зоо, а они, естественно, были, нас ни разу не убили. Моры были у всех, их выпускали по мере появления новых "друзей". Так что тоже вариант...

Спасибо за информацию, все четко и доходчиво))

4

Спасибо за выкладку)))

5

наконец понял )пасиба за информацию

6

Мне все стало понятно, дорастем, попробуем :)

7

спасибо!

8

Все доступным языком, понятно, дорастем будем на глину ходить!!!

9

Очень все доходчиво и понятно, спасибо автору )

10

Спасибо, как раз хотел на днях пристать к кому нибудь с просьбой разъяснить - а тут такой подгон!

11

Когда квест в пройденных, тема и комменты умиляют (в хорошем смысле). Написано толково, Мяу великолепна как всегда. От себя добавлю, грамотный нуд экономит средства и время.